Забастовка маршруток в Бишкеке. Что предпринимает мэрия и когда разрешится ситуация?

0

Мэрия столицы предлагает Бишкекскому горкенешу собраться на внеочередную сессию, чтобы рассмотреть вопрос по повышению тарифов на проезд в общественном транспорте. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-мэр Бишкека по вопросам городского транспорта Русланбек Акылбеков.

Напомним, водители столичных маршрутных такси сегодня устроили забастовку и не вышли на линии. Они требуют повысить тарифы на проезд.

По словам вице-мэра, у муниципалитета была информация о готовящейся забастовке. «Я осведомил руководителей фирм-перевозчиков и попросил понять, что этот вопрос решает не муниципалитет, а законодательная власть, поэтому этот вопрос мы должны решить в рамках закона», - сказал Акылбеков.

Мэрия Бишкека на данный момент изыскиваются дополнительный транспорт для развоза горожан. 

По словам Русланбека Акылбекова, ОАО «Международный аэропорт «Манас» уже предоставил 4 автобуса мэрии, также ведутся переговоры с компаниями-перевозчиками.

Он также сообщил, что пока неизвестно, когда маршрутки вновь выйдут на линии. "Ситуация прояснится после встречи с руководителями фирм-перевозчиков", - добавил чиновник.

 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/15078