Дастан Бекешев заработает на свою избирательную кампанию платными лекциями для студентов

0

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев предложил студентам свои услуги в качестве преподавателя юриспруденции по различным направлениям за 3 тыс. сомов, которые пойдут на избирательную кампанию в будущем. Такой идеей он поделился в Facebook.

Как Бекешев сообщил Kaktus.media, такое заявление, по сути, означает, что он начинает избирательную кампанию в качестве одномандатника.

"Я готов поделиться с выпускниками юридического факультета практическими знаниями, которые помогут им определиться в дальнейшей профессии. К нам могут присоединиться и другие люди", - отметил он.

Депутат считает, что в университетах преподаватели вынуждены читать лекции по определенной образовательной программе и лишь малая часть преподавателей выходит за рамки программы, делясь знаниями, которые пригодятся будущим юристам.

"Учиться по образовательной программе нужно, но желающему стать успешным надо знать больше. Для таких желающих я подготовил лекцию "Как стать успешным юристом". Лекция рассчитана на два часа и стоит 3 тыс. сомов, раньше я читал лекции просто так, теперь мне необходимо готовиться к кампании. Я экономлю свое время", - объяснил свое решение депутат.

Бекешев заявил, что каждый хочет после окончания вуза хорошо зарабатывать, а он готов поделиться такими знаниями.

"Как соберется десять и более слушателей, мы начнем учебу. Ваши деньги пойдут исключительно на мою предвыборную кампанию", - подчеркнул Бекешев.

  • Сейчас обсуждаются поправки в Конституцию, по которым количество депутатов в парламенте сократится и они будут избираться не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам.
  • Конституционное совещание начало работать над новым проектом в ноябре прошлого года. По данному проекту усиливается президентская власть, вводится контролирующий орган - курултай.
  • источник: kaktus.media
URL: https://archive.bulak.kg/show/14508