Мужчина ворвался в дом насильника своей дочери и изнасиловал его мать. Продолжение дела

0

Джалал-Абадский областной суд постановил взять под стражу мужчину, который стал фигурантом дела об изнасиловании. Об этом сообщается в постановлении суда.

Это продолжение судебного дела, о котором стало известно 20 августа прошлого года. Тогда сообщалось, что в Кара-Куле мужчина ворвался в дом насильника своей дочери и изнасиловал его мать.

Из материалов дела следует, что 2 апреля 2020 года примерно в 04:00 в спальню к К. З., 1963 года рождения, проник неизвестный мужчина.

"Мужчина приставил к моему животу нож со словами, что якобы мой сын изнасиловал его дочь, а он решил изнасиловать меня и таким образом отомстить за дочь. После изнасилования мужчина скрылся", - говорится в показаниях потерпевшей.

Потерпевшая обратилась в Джалал-Абадский областной суд с жалобой и просила отменить приговор Кара-Кульского райсуда от 12 мая 2020 года, где указано, что после ее встречного заявления в зале суда дело закрыто.

Потерпевшая указала, что она получила приговор суда по почте, ознакомилась и, проконсультировавшись с юристами, поняла мягкость приговора. Поэтому она просила судебную коллегию Джалал-Абадского облсуда вернуть дело на рассмотрение в первую инстанцию.

С ходатайством о задержании фигуранта дела обратился прокурор. Он указал, что подозреваемый не является на судебные разбирательства в областном суде. Несколько раз по почте ему отправляли уведомления. Кроме того, судебных приставов обязали обеспечить участие подозреваемого в судебном заседании, которое было назначено на 17 декабря. Но его явка обеспечена не была.

В итоге областной суд постановил взять мужчину под стражу.

источник: 24.kg

URL: https://archive.bulak.kg/show/14403