ЭлТР досрочно прервал договор о предоставлении эфира для "Азаттыка"

0

ЭлТР в одностороннем порядке досрочно расторг договор о предоставлении эфира для "Азаттыка". Об этом сообщается на сайте "Азаттыка".

Директор ЭлТР Эрлан Догдурбеков Kaktus.media рассказал, что договор заключен до мая 2021 года. Однако художественный совет телеканала принял решение изменить сетку вещания телеканала.

"В этом году мы обновляем сетку вещания, запускаем новые программы. Мы будем переводить фильмы, сериалы, программы на государственный язык. В связи с этим приняли решение прекратить трансляцию программ "Азаттыка", чтобы в прайм-тайм показывать собственные. Срок действующего договора истекает в мае, мы решили прекратить его 5 февраля и в связи с этим заранее предупредили "Азаттык", - сказал он.

На сайте "Азаттыка" сообщается, что ЭлТР ранее отказывал в предоставлении эфира для нескольких программ, в которых поднимались проблемы пандемии, жертв COVID-19, выплат внешнего долга, ссылаясь на одностороннюю подачу. "Азаттык" с этим был не согласен и заявлял, что в этих программах соблюдены все принципы и стандарты журналистики.

Напомним, несколько передач "Азаттык" выходили в эфире ЭлТР в будни в вечернее время с 2016 года.

источник: kaktus.media

URL: https://archive.bulak.kg/show/14317