Самое главное в борьбе с экономической преступностью и коррупцией - это политическая воля, - С.Жапыкеев

0

Tazabek - Самое главное в борьбе с экономической преступностью и коррупцией - это политическая воля. Об этом в ходе встречи с главой программного офиса Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности в Кыргызской Республике Андреем Селезневым сказал глава Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Сыймык Жапыкеев, сообщила пресс-служба ГСБЭП.
По его словам, на сегодняшний день приоритетными задачами ГСБЭП являются непосредственная защита экономической безопасности государства, пополнение бюджета страны, защита предпринимательства и законных интересов граждан от неправомерного вмешательства и создание максимально благоприятных условий для бизнеса и притока инвестиций в страну. Также важными направлениями деятельности ГСБЭП являются борьба с новыми видами экономических преступлений, (лжепредпринимательство, рейдерство, отмывание денежных средств, полученных преступным путем) и противодействие организованной преступности в экономической сфере, ущерб от которых исчисляется сотнями миллионов сомов.
А.М. Селезнев в свою очередь, подтвердил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с оказанием поддержки Финансовой полиции в вопросах повышения потенциала в области финансовых расследований и борьбы с экономической преступностью.
В ходе встречи были рассмотрены наиболее приоритетные направления взаимного сотрудничества, а также обозначена перспектива реализации намеченных планов.

URL: https://archive.bulak.kg/show/14242