На новогодние подарки детям мэрия Бишкека потратит более 4,5 млн сомов

0

В этом году мэрия Бишкека намерена потратить 4 млн 787 тыс. сомов на подарки для детей из социально уязвимых слоев населения и детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

"К сожалению, пандемия COVID-19 внесла свои коррективы: в этом году традиционные новогодние мероприятия проводиться не будут, мы уделяем внимание маленьким бишкекчанам локально", - сообщили в мэрии.

По линии управления социального развития (УСР) столичной мэрии запланировано оказать адресную социальную поддержку в виде сладких подарков 1 033 детям с ограниченными возможностями здоровья, беспризорным и безнадзорным детям, воспитанникам двух центров временного пребывания, подопечным 26 неправительственных организаций, на что в городском бюджете предусмотрено 578 500 сомов.

Также районными управлениями социального развития (РУСР) будут закуплены новогодние подарки для более 8 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями, на эти цели выделено 4 млн 208 тыс. 500 сомов.

Маленьких бишкекчан поддерживают и районные акимиаты: дарят сладкие подарки детям из социально уязвимых слоев населения.

Отметим, запланировано оказать адресную социальную поддержку в виде сладких подарков более 10 тыс. детей, в городском бюджете на эти цели предусмотрено 5 млн 600 тыс. сомов.

источник: kaktus.media

URL: https://archive.bulak.kg/show/14227