Время чудес. В каких акциях благотворительности вы можете принять участие в новогодние дни

0

Редакция Kaktus.media собрала акции благотворительности, которые проводятся к Новому году.

Подарите ребенку апельсин

Бишкекская и Кыргызстанская епархия по традиции дарит своим подопечным подарки на Новый год. Однако в этом году возникли трудности со сбором средств, и отдел социального служения и благотворительности обратился за помощью к добрым людям.

"Друзья, в этом году мы с огромным трудом насобирали деньги на сто сладких подарков для наших подопечных ребятишек. Получились они максимально бюджетными, но так хочется каждому ребенку положить в подарок по одному большому апельсину. Оранжевое настроение в Рождество - это же здорово. У нас не осталось денег на цитрусовые, поэтому ищем добрых помощников, которые подарят детям эту радость", - обратились в отделе социального служения и благотворительности.

Помочь можно двумя способами: купить апельсины самим и привезти в Свято-Воскресенский кафедральный собор по адресу: пр. Жибек Жолу, 497 или перечислить средства на их покупку на номер "Эльсом": 0550824814. Если будете зачислять через мобильное приложение, зайдите в меню "Покупка товаров и услуг" и введите код агента 12129.

Купи номерок для розыгрыша - помоги Аруузат победить болезнь

Помните историю маленькой Аруузат, диагноз которой подтвердил генетический анализ? Ей требуется лечение стоимостью $2,3 млн. Естественно, у родителей малышки нет таких денег, и они открыли сбор. Теперь родителям девочки помогают все желающие не только средствами, но и товарами и услугами, которые разыгрываются на странице @save_aruuzat_rozygrysh.

Разыгрываются разного вида призы, выиграть которые можно, купив номерок-билетик на странице. После того как все номерки будут проданы, в прямом эфире рандомно выберут победителя из тех, кто покупал номерки. Один человек может купить несколько билетиков. Также каждый желающий можете стать дарителем, который может предоставить на безвозмездной основе товар или услугу. Все вырученные с продажи билетов средства будут направлены на лечение девочки. Отметим, что у нее осталось всего два месяца на сбор средств для жизненно важного лечения.

 

"Дари добро"

Пять дней студенты инновационного колледжа АУЦА во всех магазинах "Народный" и "Глобус" призывают покупателей поучаствовать в акции "Дари добро".

"Тысячи особенных детей во всех уголках Кыргызстана ждут сладкие новогодние презенты, а их родители безмерно благодарны за продуктовую помощь. В нищете сел они растягивают эти продукты до весны! Понимаете? До весны люди варят еду из того, что за пять дней жертвуют покупатели "Народного" и "Глобуса", - пояснили молодые волонтеры.

Принять участие в акции можно до воскресенья включительно в любой точке "Народного" и "Глобуса".

 

Купи подарок - помоги выпускникам детдомов построить дом

Выпускники детских домов и интернатов запустили проект #плюсмойкирпич. Ребята своими руками делают изделия из тканей, войлока и дерева. Купив их товары, вы поможете им в строительстве социального жилья для выпускников детских домов. Подробнее про этот проект можете прочитать здесь.

Купить изделия, сделанные руками выпускников, можно каждый день в "Аю Гранд" до 17:30 и в магазине "Наша грядка" в Новопокровке до 20:00 (конечная маршрутки №344). Также можно связаться с ними по номеру: 0500 54 57 53.

источник: kaktus.media

URL: https://archive.bulak.kg/show/14221