Задержан казахстанец при попытке сбыта 37 кг гашиша. Видео

0

Сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД провели спецоперацию по выявлению и пресечению деятельности лиц, занимающихся сбытом наркотических средств в особо крупном размере.

По данным пресс-службы СБНОН, сотрудники ведомства  по Баткенской области получили оперативную информацию о том, что некий мужчина по имени «Р» занимается распространением наркотиков и ищет покупателя для сбыта.

Факт зарегистрирован в ЕРПП, и начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 267 («Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта») УК КР.

В результате отработки оперативной информации наркоборцы вышли на след подозреваемого.

- Накануне в ходе следственных действий на территории Аламединского района при сбыте особо крупной партии наркотических средств задержан гражданин Казахстана А.Р., 1963 года рождения. У него в сумке находились упакованные вещества темно-коричневого цвета со специфическим запахом средства. Из незаконного оборота изъято 37 кг 047 гр гашиша, - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное производство. Постановлением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13791