Строительство новой инфекционной больницы в Бишкеке отстает от графика

0

Строительство новой инфекционной больницы в Бишкеке отстает от графика. Об этом сегодня сказал премьер-министр Кубатбек Боронов в ходе ознакомления с ходом строительных работ на объекте. 

Как сообщает пресс-служба правительства, глава правительства выразил недовольство затягиванием сроков работ, указав, что и по качеству работы имеются ряд нареканий.

- В короткие сроки все необходимые работы по строительству и благоустройству территории должны быть завершены. Говорилось, что строительные работы будут завершены в срок. Не успели. Вам было предоставлено еще немного времени. Необходимо максимально оперативно завершить все работы, – сказал Боронов.

Представители фирмы-подрядчика и Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассказал главе кабмина о проводимых работах на участках, подключении водоснабжения и канализации, подчеркнув, что все работы на объекте будут завершены в ближайшее время.

Представители Минздрава сообщили, что в новой инфекционной больнице предусмотрено отделение интенсивной терапии и реанимационный блок. Все палаты будут оснащены необходимым оборудованием и будут соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам. Как только строительные работы будут завершены, начнется установка медицинского оборудования и необходимого инвентаря.

URL: https://archive.bulak.kg/show/13620