Мэрия Бишкека: Гипермаркеты «Глобус» и «Фрунзе» представляют угрозу жизни горожан. Фото

0

Мэрия Бишкека продолжает защищать город от нарушителей санитарных норм для безопасности горожан, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По ее данным, мобильные бригады районных акимиатов обходят каждый хозсубъект, проводят разъяснительные беседы с бизнесменами.

Накануне сотрудники Первомайского акимиата совместно с сотрудниками РУВД и ЦГСЭН нагрянули с инспекцией в крупные торговые дома сети «Глобус» и «Фрунзе».

Выявлен ряд нарушений: не организованы входные фильтры, отсутствовали дезинфекционные коврики, не измерялась температура и руки не обрабатывались антисептиком. Более того, большинство покупателей находились в торговых залах без масок, этим пренебрегали и отдельные кассиры.

Отмечается, что санитарными врачами ЦГСЭН составлен административные протоколы в отношении администрации маркетов «Глобус» и «Фрунзе» ст.293 Кодекса КР «О нарушениях» с наложением штрафа второй категории.

- Дорогие горожане! Мы очень просим вас соблюдать санитарные правила! Пандемия еще не закончилась, расслабляться очень рано. Носите маски, усильте гигиену и соблюдайте дистанцию. Это совсем несложно, чтобы защитить себя от заражения.

Дорогие работодатели! Мэрия убедительно просит вас обеспечить безопасность горожан в своих организациях, оснастите помещения средствами защиты, сохраняйте масочный режим на рабочем месте. Ведь и вам нужны здоровые покупатели, - говорится в сообщении.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13582