В партии «Мекеним Кыргызстан» прокомментировали инцидент в Араване

0

Политическая партия «Мекеним Кыргызстан» выступила с заявлением по факту инцидента, произошедшего в Араванском районе в ходе встречи с избирателями кандидата от политорганизации.

- 20 сентября кандидат в депутаты от нашей партии Ильхом Маннанов проводил встречу с избирателями в Араванском районе, Ошской области. Неожиданно встреча была прервана группой провокаторов, которые начали буквально избивать участников агитационного мероприятия партии. В результате, несколько человек — сторонники партии «Мекеним Кыргызстан» пострадали настолько, что немедленно были госпитализированы. Один из пострадавших в тяжелом состоянии находится в Ошской межобластной клинике, - сообщили в партии.

По данным политпартии, некоторые СМИ начали распространять информацию о ситуации, опираясь на свои источники, якобы, в правоохранительных органах, которые далеки от того, что произошло на самом деле.

- Также в соцсетях появились фейки, которые распространяются от имени партии. Имеется много подтверждающих видео с места события, на которых хорошо видно, кто был зачинщиком и как и что происходило на самом деле.

Насколько нам известно, факт нападения зарегистрирован по статье («Хулиганство»). Мы надеемся, что это дело будет рассмотрено объективно и беспристрастно. Тем не менее, мы намерены привлечь к данному факту внимание простых граждан и международных наблюдателей. Никакие выборы, никакая агитация не стоит стабильности, мира и межнационального согласия в нашей стране.

Для партии «Мекеним Кыргызстан» — это высшие ценности. Мы призываем всех своих политических оппонентов не подливать масла в огонь и  прежде всего подумать о народе и спокойствии в Кыргызстане.

Через две недели выборы закончатся. А нам всем еще вместе жить на земле наших предков, здороваться, смотреть друг другу в глаза.

Поэтому мы считаем, что власть обязана жестко пресекать и наказывать за подобные провокации, как их зачинщиков, так и их заказчиков. Потому что ничего нет дороже, чем мир в Кыргызстане! - подчеркнули в партии.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13537