Республиканский штаб напомнил партиям о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в период агитации

0

Политические партии должны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в период проведения агитационной кампании. Об этом заявлено на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба кабмина.

В штабе напомнили, что всем участникам выборного процесса – политпартиям, избирателям, необходимо строго соблюдать меры безопасности.

- Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация стабилизовалась, все еще регистрируются факты заражения. Режим карантина еще действует. Поэтому партиям, участвующим в выборах депутатов Жогорку Кенеша, должны соблюдать санитарные и эпидемиологические меры, в том числе соблюдение социальной дистанции, - сказал первый вице-премьер-министр Алмазбек Баатырбеков.

Органам местного самоуправления и профильным госорганам поручено усилить контроль за соблюдением ограничений на организацию мероприятий с участием более 50 человек.

Как сообщается, в ходе встречи обсуждалась складывающаяся эпидемиологическая ситуация с COVID-19 за рубежом.

Штаб поручил профильным госорганам активизировать работу по обеспечению неукоснительного выполнения разработанного алгоритма проверок въезда иностранцев в страну.

URL: https://archive.bulak.kg/show/13521