АКС ГКНБ: При получении взятки с поличным задержан помощник директора ГУ «Унаа». Фото

0

С поличным при получении взятки задержан помощник директора Государственного учреждения «Унаа» при ГРС. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ КР.

По данным ведомства, АКС ГКНБ были установлены отдельные сотрудники ГУ «Унаа», которые организовали коррупционную схему по вымогательству денежных средств у работников территориальных подразделений под предлогом беспрепятственного продления сроков трудовых договоров.

Так, 3 сентября по факту вымогательства и получения взятки в размере $2 тысяч в служебном кабинете с поличным был задержан помощник директора ГУ «Унаа» Ы.Р.Р, который на протяжении длительного времени необоснованно угрожал работнику ГУ «Унаа» по г.Бишкек увольнением с работы в связи с отказом руководства ГУ «Унаа» в продлении сроков трудового договора.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся соответствующие мероприятия по установлению аналогичных фактов вымогательства денежных средств, а также установлении причастности других сотрудников ГУ «Унаа» к вышеуказанной коррупционной схеме.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13400