Кыргызстан и Узбекистан согласовали и утвердили один из 10 несогласованных участков

0

По итогам переговоров правительственных делегаций Кыргызстана и Узбекистана по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской госграницы в Ташкенте подписано два протокола. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

- Стороны согласовали и утвердили проект описания прохождения проектной линии кыргызско-узбекской госграницы протяженностью 94,5 км. Также согласован и утвержден один из 10 несогласованных участков. Совместное заседание правительственных делегаций прошло конструктивно и в дружественной атмосфере. По итогам переговоров подписаны два протокола: топографических рабочих групп и правительственных делегаций по делимитации и демаркации госграницы. Стороны договорились активизировать деятельность рабочих групп во благо решения приграничных вопросов, волнующих наши народы. Утвержден план графика рабочих встреч до конца 2020 года. Они будут проводиться ежемесячно, - отметил спецпредставитель правительства по приграничным вопросам в ранге первого замруководителя аппарата кабмина Назирбек Борубаев.

Глава делегации, вице-премьер Акрам Мадумаров отметил плодотворность прошедшего переговорного процесса.

Он подчеркнул, что работа по делимитации и демаркации госграницы, а также решение комплекса приграничных вопросов, является приоритетным направлением в работе правительства.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13355