В Беларуси появились видео с выбрасывающими форму спецназа мужчинами

0

В социальных сетях распространяются видеоролики, на которых несколько человек, которые утверждают, что служили в силовых структурах Беларуси, выбрасывают свою форму.

Евгений Новицкий из Логойска накануне опубликовал видео, на котором его брат говорит, что не может гордиться тем, где служил. -  Я давал присягу своему народу и, глядя на то, что происходит в Минске, просто не могу гордиться тем, где я служил. Я не могу носить эту форму и хранить у себя дома, -  сказал он.

Другой пользователь Instagram Артем Белинович заявил, что «белорусского братства спецназа в Белорусии больше нет», после чего выбросил берет в мусорный контейнер. 

Массовые протесты в Беларуси начались 9 августа после завершения выборов президента и продолжаются четвертый день. На них, по предварительным данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко, который баллотировался на шестой срок и набрал 80% голосов. За его основного соперника, единого кандидата от оппозиции Светлану Тихановскую, проголосовали 10% явившихся на выборы избирателей.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13222