В Минсоцразвития запустили новую услугу в сфере содействия занятости

0

Министерством труда и социального развития запущена новая услуга в сфере содействия занятости. Об этом 12 августа сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, теперь кыргызстанцы могут подать заявку на регистрацию для поиска работы в территориальные подразделения Минсоцразвития в онлайн режиме, зайдя по ссылке: http://zanyatost.kg/

- На портале в онлайн режиме можно получить консультацию по интересующимся вопросам, ознакомиться вакансиями по всей стране, по оплачиваемым общественным работам, о профессиональном обучении, о переобучении, повышения квалификации, о пособии по безработице. Учащиеся, которые стоят перед выбором профессии, а также граждане, не имеющие профессию, могут пройти тесты по профессиональной ориентации по выявлению навыков, - говорится в сообщении.

Кроме этого, функционирует раздел, на котором предоставлена информация для работодателей, где они могут размешать свои вакансии через портал zanyatost.kg. 

Также на портале размещены контакты (адреса, номера телефонов, электронной почты) всех территориальных подразделений в сфере содействия занятости.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13209