Боронов: Профильным структурам необходимо создать все условия для вакцинации населения

0

Профильным структурам необходимо создать все условия для вакцинации населения. Такое мнение высказал премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба.

Кубатбек Боронов подчеркнул важность проведения своевременной работы по вакцинации уязвимых категорий граждан от сезонного гриппа.

- Профильным структурам необходимо создать все условия для вакцинации населения. Это довольно важное мероприятие для прохождения осенне-зимнего периода, - сказал он.

В ходе заседания были обсуждены вопросы обеспечения Баткенской и Таласской областей медоборудованием, лекарствами и СИЗ. С докладами выступили руководители областей.

Глава равительства отметил, что ежедневно проводится мониторинг по обеспеченности медучреждений средствами индивидуальной защиты и медикаментами.

- Главам районов необходимо уделять особое внимание вышеуказанным вопросам, в том числе по обеспечению равномерного распределения поступаемой гумпомощи, медикаментов и медицинских аппаратов. Медучреждения в регионах должны быть в полном объеме обеспечены всем необходимым. Кроме того, в областях важно продолжить работу по подготовке дополнительных помещений и койка-мест на случай необходимости, - сказал он.

URL: https://archive.bulak.kg/show/13156