Группу медиков из Бишкека направили на реабилитационный отдых на Иссык-Куль

0

Группа медиков из Бишкека отправилась на реабилитационный отдых на Иссык-Куль. Об этом 4 августа сообщает пресс-служба Минздрава.

По данным вндомства, во исполнение плана мероприятий по итогам встречи президента Сооронбая Жээнбекова с деятелями медицины правительством проводится работа по организации реабилитации и восстановления здоровья медработников, работавшим в очагах инфекции, перенесшим COVID-19 и пневмонию, на базе пансионатов Иссык-Кульской области.

Так, утром 4 августа состоялась отправка 54 медработников организаций здравоохранения города Бишкек на реабилитационный отдых в пансионат «Дилорам».

Отмечается, что в эту группу вошли сотрудники Кыргызского научно-исследовательского института курортологии и восстановительного лечения (КНИИКиВЛ), Центров семейной медицины (ЦСМ) № 4 и 13, Республиканского центра психического здоровья, Национального госпиталя, Клинического родильного дома №2, Национального центра онкологии и гематологии, Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи города Бишкек.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13141