Боронов: От эффективной работы каждого руководителя в регионах зависит жизнь граждан

0

Помните, что от эффективной работы каждого акима и главы сельской управы зависит жизнь граждан. Об этом сказал премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба.

- В некоторых районах статистика свидетельствует об увеличении числа случаев заболевания коронавирусом. Акимам районов нужно усилить контроль за реализацией поставленных задач и поручений. Им нужно быть информированными о каждом пациенте в больнице. А также, как поручалось ранее штабом, проводить подворовые обходы с целью выявления болеющих лиц. Это направление работы исполняется не на соответствующем уровне, - сказал Боронов.

Он также дал поручение по усилению контроля эпидемиологической ситуации в Иссык-Кульской области с учетом увеличения числа отдыхающих в курортной зоне.

- Согласно статистическим данным, в прошлом месяце в Иссык-Кульскую область на отдых приезжали порядка 3 тыс. человек, в течение 20 дней июля регион посетили более 10 тыс. отдыхающих. Среди них возможно были и те, кто болел и получал лечение. Поэтому очень важно усилить контроль в курортной зоне. В случае необходимости, в область будут направлены дополнительные силы, - сказал Кубатбек Боронов.

В ходе заседания штаба были обсуждены вопросы формирования резерва кадров медицинских сотрудников. Премьер поручил усилить работу по организации краткосрочных учебных курсов для медиков.

URL: https://archive.bulak.kg/show/13102