Задержаны подозреваемые в избиении студентов из Пакистана в горах

0

Милиционеры задержали подозреваемых в избиении граждан Пакистана вблизи курорта «Теплые ключи». Ими оказались 31-летний Э.О., житель Иссык-Атинского района и 30 летние бишкекчане Д.А. и К.Б. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, 19 июля примерно в 23.00 в ОВД Аламединского района с заявлением обратился гражданин Пакистана Ш.С., 1998 года рождения, по факту нанесения телесных повреждений неизвестными вблизи курортного комплекса «Теплые-ключи» и просил
принять соответствующие меры.

Кроме того, с аналогичными заявлениями обратились еще несколько человек А.Х., 2000 года рождения, Ф.С., 1997 года рождения, А.И., 1995 года рождения и Ш.А., 1996 года рождения.

Когда на место прибыли сотрудники милиции, выяснилось, что участники драки уже разошлись.

Факт зарегистрирован в АИС ЕРПП в ОВД Аламединского района согласност.266 часть 2 («Хулиганство») УК КР. Сотрудники следственной службы проводят досудебное производство.

Ход расследования взят под личный контроль руководством МВД КР.

Напомним, ранее стало известно, что группа неизвестных избила граждан Пакистана в горах вблизи села Кой-Таш. Одним из пострадавших является медик-волонтер, который помогает бороться с пандемией, и работает в дневном стационаре.

Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

URL: https://archive.bulak.kg/show/13034