Мэрия: Пациентов в стационарах Бишкека стало меньше — нам помогают

0

Дневные и ночные стационары в Бишкеке продолжают работу в усиленном режиме. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба мэрии столицы.

По ее данным, посетителей стационаров с каждым днем становится все меньше. Если неделю назад дневные стационары принимали почти 5 тыс. человек в день, то 19 июля капельницу и консультацию врача получили 3 489 человек, 16 человек было госпитализировано.

На 19 июля дневные лечебницы приняли 57 725 человек, из них 38 333 получили капельницу, 14 103 - консультацию врача, 279 человек госпитализированы.

В ночь с 19 на 20 июля три ночных стационара приняли 665 человек, госпитализирован только один человек. Всего за пять ночей мы помогли 3 074 горожанам. К счастью, дневная и ночная смены прошли спокойно, мы никого не потеряли, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что «с огромной помощью столичных предпринимателей» стационары оснащены кислородными концентраторами, пульсоксиметрами, развернуты мобильные аптеки.

При поддержке четырех автосалонов «Тойота Центра» (бренды «Тойота» и «Лексус»), автоцентр «Центр Эстокада» («БМВ», «Киа Моторс») и компания «ЛКВ Сервис» был открыт дневной стационар на 50 койко-мест на базе школы №38 в микрорайоне «Аламедин-1», компании перечислили 1 млн сомов на спецсчет мэрии. Согласно сводке по Свердловскому району, только вчера, 20 июля, стационар принял 177 человек, из них 116 получили капельницу, 59 – консультацию врача, госпитализировано два человека.

Мэрия напоминает, что с 8 до 20 часов горожане с легкой и средней формой ОРВИ получают медконсультации, капельницы и инъекции в 13 дневных стационарах, в остальное время медпомощь оказывается в трех ночных.

Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

URL: https://archive.bulak.kg/show/13028