Еще один ночной стационар открыли в Бишкеке. Фото

0

В связи с острой нехваткой мест в городских больницах и для оказания бесперебойной медицинской помощи болеющим горожанам, мэрия при поддержке предпринимателей развернула еще один ночной стационар. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По данным муниципалитета, с 21.00 до 9.00 открыта лечебница на 45 мест на базе ресторана «Салтанат» на улице Бегматова, 67, жилого массива «Кара-Жыгач».

- Установлены койки, спецширмы, штативы для капельниц, завезено пока три кислородных концентратора, развернута мобильная аптека, - отметили в мэрии.

Стационар открыли при поддержке общества «Талас жаштар ынтымагы».

В Бишкеке также работают два ночных стационара на 220 мест: на базе спорткомплекса «ДСК» в 7-м микрорайоне и в ресторане «Консул» на пересечении улиц Фрунзе и Орозбекова.

Дорогие горожане! Если вдруг ночью ваше состояние здоровья или близкого сильно ухудшилось, срочно вызывайте скорую - 103, не дожидайтесь утра.  В случае, если медбригады скорой будут не успевать, по возможности выезжайте в ночные стационары сами, вам окажут своевременную медицинскую помощь.

Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

URL: https://archive.bulak.kg/show/13023