В Бишкеке задержали подозреваемого в разбойном нападении на обменный пункт. Фото

0

Сотрудниками СКМ МВД задержан подозреваемый в разбойном нападении на обменный пункт в Бишкеке, сообщает пресс-служба МВД КР.

Как отмечается, 11 июля примерно в 13.00 в УВД Октябрьского района обратилась гражданка Р. Н. 1967 года рождения. Она просила принять меры в отношении неизвестного, который в тот же день примерно в 12.40 проник в обменное бюро, где применив физическую силу, и используя электрошокер в отношении сотрудника обменки, проник в кассовый узел и завладел $10 тыс. (денежные средства были похищены в различной валюте).

Факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, следственной службой возбуждено уголовное дело по ст. 202 «(Разбой») УК КР.

Установлено, что подозреваемый М.Б. неоднократно заходил в обменное бюро под видом покупки или продажи валюты.

- А в последнем своем визите в обменный пункт М.Б. разыграл сценку, что у него вдруг заболело сердце и попросился посидеть на скамейке у входа. Сотрудник помог вывести подозреваемого на улицу. В момент, когда потерпевший начал заходить во внутрь обменного пункта, подозреваемый нанес удар сзади в область шеи электрошокером и избил его. После
открыто завладел около $10 тыс. из сейфа и скрылся, - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый. Им оказался М.Б., 1993 года рождения, уроженец Чуйской области.

МВД сообщает, что подозреваемый добровольно выдал денежные средства, похищенные путем разбойного нападения.

Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

URL: https://archive.bulak.kg/show/13022