Врач-инфекционист Шайназар Закиров скончался от пневмонии

0

От коронавирусной инфекции в возрасте 53 года сегодня скоропостижно скончался врач-инфекционист Республиканской клинической инфекционной больницы Закиров Шайназар. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Шайназар Закиров родился в 1966 году в селе Жоош Ошской области. Успешно окончив школу в 1987 году, он поступил в Кыргызский Государственный медицинский институт. Он прошел интернатуру на кафедре детских инфекционных болезней КГМИ. В 1996 году начал работать врачом педиатром в Кара-Суйской центральной районной больнице Ошской области.

Начиная с 2012 года работал врачом инфекционистом в Республиканской клинической инфекционной больнице в Бишкеке, где и проработал до последнего дня.

В марте по приказу Минздрава был откомандирован в южный регион для борьбы с коронавирусной инфекцией.

С июня он работал в Кыргызско-турецкой больнице «Дружбы» врачом инфекционистом.

- Среди коллег пользовался уважением и большим авторитетом. На работе его ценили как грамотного, отзывчивого врача, готового прийти на помощь больным в любое время суток. Он выезжал для оказания практической медицинской помощи по регионам. За вклад в развитии здравоохранения Шайназар Закиров неоднократно был награжден Почетными грамотами. Память о нем останется навсегда в наших сердцах, - сообщили в Минздраве.

Министерство здравоохранения, коллектив РКИБ и другие коллеги выражают соболезнования родным и близким Шайназара Закирова.

Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

URL: https://archive.bulak.kg/show/13019