Фото – Задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении

0

Оперативниками ОВД Сокулукского района задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении. Об этом 16 июля сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Как сообщается, 14 июля примерно в 04.14 в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение о разбойном нападении на один из домов в новостройке «Алтын-Ордо». По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

Милиционеры выяснили, что 14 июля примерно в 3.10 неизвестные в возрасте примерно 20-25 лет, в медицинских масках, обманным путем проникли в дом к 38-летнему К. Н. Применив физическую силу к хозяину дома, также угрожая оружием ему и его жене, они завладели денежными средствами в размере $4 тыс. и 60 тыс. сомов, а также сотовым телефоном и скрылись в неизвестном направлении на автомашине «Хонда фит».

Факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 202 («Разбой») УК КР.

По горячим следам спустя сутки злоумышленники были задержаны сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Сокулукского района.

Сейчас задержанные - 21-летний Э. С.,37-летний Э. А., 20-летние Т. К. и Н. Б. - водворены в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории Чуйской области. Назначены необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Telegram: t.me/bulakkg

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

URL: https://archive.bulak.kg/show/13005