Россия доставила в Казахстан более 25 тонн гуманитарной помощи

0

Авиация МЧС РФ доставила в Казахстан более 25 тонн гуманитарной помощи, в том числе медикаменты и средства индивидуальной защиты, сообщает РИА Новости.

МИД Казахстана 8 июля сообщил о прибытии в столицу Казахстана специального борта МЧС России с гуманитарным грузом, который включает в себя медицинские маски, комплекты защитной одежды и медицинские препараты. Министр здравоохранения республики Алексей Цой также сообщил, что прибытие в Казахстан второго борта с гуманитарным грузом из России, включающим лекарственные средства и изделия медицинского назначения, ожидается на этой неделе.

- Десятого июля самолет ИЛ-76 МЧС России доставил в Нур-Султан республики Казахстан более 12 тонн гуманитарных грузов. В качестве гуманитарной помощи населению направлены медикаменты, средства индивидуальной защиты и медицинские изделия, - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего во исполнение распоряжения правительства РФ в рамках борьбы с коронавирусом двумя рейсами авиации МЧС России в Нур-Султан доставлено порядка 25,3 тонны гуманитарной помощи. Кроме того, ранее авиация ведомства доставила в республику группировку медицинских специалистов.

Общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в Казахстане достигло 53 021, зафиксированы 264 случая смерти из-за коронавируса.

Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

URL: https://archive.bulak.kg/show/12968