Нацстатком поделился успешным опытом построения системы мониторинга ЦУР

0

Национальный статистический комитет Кыргызской Республики 17 июля 2020 года на международном онлайн семинаре «Open SDG», организованного Статистическим отделом ООН (Нью-Йорк) и Статистическим офисом    Великобритании поделился своим успешным опытом в построении системы мониторинга и отчетности для показателей Целей устойчивого развития (ЦУР). 

В ходе семинара Керималиева Назира, Начальник управления Нацстаткома рассказала о Национальной платформе отёчности ЦУР Open SDG KG ответствующий всем международным требованиям и использовании новейшего международного стандарта обмена данными и метаданными SDMX.

Отмечено, что Кыргызстан входит в список передовых стран в построении системы мониторинга для ЦУР и внедрении стандарта SDMX.

Чтобы ознакомится Национальной платформе мониторинга и отчёчности ЦУР Open SDG KG пройдите по ссылке:  www.stat.kg   à  Национальная платформа мониторинга и отёчности ЦУР.

Примечание: В сентябре 2015 года мировыми лидерами на историческом саммите Организации Объединенных Наций был принят глобальный план действий: Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Цели в области устойчивого развития являются своеобразным призывом к действию, исходящим от всех стран — бедных, богатых и среднеразвитых.

URL: https://archive.bulak.kg/show/12818