Эмилбека Кимсанова избивали в СИЗО-1 Бишкека? Видео

0

Адвокат Назгуль Суюнбаева 16 июня на своей странице в Facebook опубликовала видео, где якобы избивают экс-сотрудника Таможенной службы Эмильбека Кимсанова.

Как сообщила Назгуль Суйунбаева, она недавно получила видеодоказательство избиения Кимсанова в СИЗО-1.

- На этом видео двое здоровых мужчин ожесточенно избивают Э. Кимсанова. Не это ли доказательство того, что его, используя административный ресурс, закрыли в СИЗО и бросили для расправы над ним? Его там ждали, приняли и еще снимали весь процесс на видео для отчета своим хозяевам. Ранее мы выкладывали фото со следами побоев. Избиение произошло 3 апреля 2020 года в первый день в СИЗО-1 после этапирования из ИВС ГУВД Бишкека, - написала адвокат.

В свою очередь в пресс-службе ГСИН сообщили, что сейчас изучают этот видеоролик, и пообещали дать подробную информацию позже.

Как сообщает издание kaktus.media, ранее чемпион мира Тологон Рахманберди уулу распространил свое видеообращение к президенту КР и просил помочь ему, так как он боится клана Матраимовых и главы спорткомитета Оша Кылычбека Саркарбаева. К тому же Саркарбаев якобы стрелял в него.

В МВД КР сообщили, что Рахманберди уулу сделал видеообращение с целью уклонения от уголовной ответственности и дискредитации правоохранительных органов путем введения общественности в заблуждение. На неоднократные вызовы следственных служб Рахманберди уулу не являлся в рамках досудебного производства по факту нанесения телесных повреждений с применением холодного оружия в декабре 2018 года в Аламудунском районе. Тогда был избит сын экс-замглавы МВД КР Молдомусы Конгантиева Автандил. Избивали его Тологон Рахманберди уулу и Эмилбек Кимсанов.

Издание ранее также обращалось в ГУВД Чуйской области с целью узнать о ходе следствия по избиению Автандила Конгантиева, являющегося сыном экс-главы МВД КР, со стороны замначальника таможенной службы Оша Эмилбека Кимсанова и его товарища. Тогда в ГУВД Чуйской области сообщили, что дело закрыто за примирением сторон.

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/12796