Фото - Задержаны подозреваемые в похищении человека и нанесении телесных повреждений

0

Оперативники СКМ МВД провели спецоперацию по задержанию лиц, подозреваемых в похищении человека, сообщает пресс-служба МВД КР.

Как отмечается, сотрудники Службы криминальной милиции в начале июня получили оперативную информацию о том, что в одном из бишкекских рынков неизвестные похитили ранее судимого мужчину с целью расправы и сведения счетов.

- Кроме того, была высока вероятность совершения тяжкого преступления в ходе разборки, поэтому оперативники старались действовать тихо и быстро, - сообщили в МВД.

Факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст.170 («Похищение человека») УК КР.

- Операция по задержанию проводилась недалеко от села Кун-Туу Сокулукского района. Оперативники вычислили местонахождение, подозреваемые лица были застигнуты в момент совершения противоправных деяний, - говорится в сообщении.

В результате принятых мер задержаны четверо граждан. Все они ранее неоднократно судимые, один из них состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.

- Установлено, что похищенному нанесены тяжкие телесные повреждения. По предварительным данным, преступление совершено из-за неприязненных отношений и других причин. Потерпевший госпитализирован, - добавили в ведомстве.

Сейчас проводится досудебное расследование, направленное на установление всех обстоятельств и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к противоправному деянию.

Задержанные водворены в ИВС.

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/12718