Акаев, Момбеков, Сариев, Текебаев, Темиркулов, Токтогазиев объявили о создании объединения «Ата Мекен Жаны дем»

0

Шесть политических партий сообщили о создании объединения «Ата Мекен Жаны дем» и подготовке к выборам в парламент осенью 2020 года. Об этом 5 июня сообщают отечественные СМИ.

Фото: Соцсети

Соглашение о сотрудничестве подписали основатель партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев, председатель партии «Акшумкар» Темир Сариев, представитель движения группы лиц СДПК Рыскелди Момбеков, представитель «Жаны Дем» Тилек Токтогазиев, представитель партии «Жашыл кучтор» Азамат Темиркулов, представитель партии либерал-демократов Кыргызстана Жанар Акаев.

На странице партии «Ата Мекен» в Facebook опубликовали декларацию о стратегическом партнерстве:

«Мы, нижеподписавшиеся, представители разных политических сил Кыргызской Республики, заявляем о стратегическом партнерстве.

2020 год войдет в историю, как точка отсчета новой реальности для всего мира. COVID-19 стал катализатором мощнейшего экономического и гуманитарного кризиса. Очевидно, что кардинально изменится система глобального экономического регулирования, произойдет перестройка структуры международных связей и рынков, заметно снизится социальный стандарт для значительной части населения по всей планете.

Кыргызская Республика стоит перед выбором. Мы можем окончательно оказаться отброшенными на перефирию мирового развития. А можем стать самодостаточной страной, где у ее граждан есть не только перспективное будущее, но и достойное настоящее. Для этого необходимо использовать период экономического спада для проведения радикальных изменений по всем направлениям – от системы управления до систем здравоохранения и образования. Наша страна нуждается в реформаторском «блицкриге», результаты которого кыргызстанцы должны ощутить уже в следующем, 2021 году.

У нас есть не только политическая воля проводить реальные изменения в стране, но и четкое видение, какие административные и организационные действия нужно предпринять, чтобы их осуществить.

В нашем объединение есть оптимальное сочетание опыта и современных подходов, нового свежего взгляда и политической мудрости.

Мы – консерваторы во всем, что касается сохранения традиционных ценностей и уникальной культуры нашего народа и реформаторы во всем, что направлено на развитие страны.

Наш альянс – это не только предвыборный проект. Да, мы идем на выборы единым фронтом и будем участвовать в таком формате в избирательных кампаниях всех уровней. Вопрос в том, для чего мы хотим оказаться во власти. Мы объединяемся под слоганом «Жаны Дем», или «Новое Дыхание», и наша цель – обновление политических сил, способное вдохнуть новые силы в наш Кыргызстан. И мы рассчитываем на конструктивное сотрудничество со всеми политическими партиями и гражданским обществом.

Следующий наш шаг - презентация «дорожной карты» конкретных действий по изменениям в Кыргызстане.

Мы просто обязаны использовать этот исторический шанс, чтобы каждый кыргызстанец почувствовал улучшение своей жизни не в каком-то гипотетическом будущем, а уже завтра».

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/12717