Жээнбеков выразил соболезнования родным и близким умершего от коронавируса врача-фтизиатра

0

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования родным и близким скончавшегося врача-фтизиатра Центра семейной медицины Кара-Кульджинского района Ошской области Альберта Исмаилова. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- С глубоким прискорбием воспринял печальное известие о смерти Альберта Исмаилова от коронавируса. К сожалению, это второй летальный случай среди медиков за период пандемии. С первых дней проникновения заболевания на территорию страны, наши врачи самоотверженно прилагают все усилия для недопущения дальнейшего обострения эпидемиологической ситуации, демонстрируя высокий уровень патриотизма. К сожалению, мы не смогли уберечь нашего медика, заразившегося при исполнении своих служебных обязанностей, - отметил президент.

Жээнбеков подчеркнул, что Альберт Исмаилов является примером верности своему делу, до последних дней выступая щитом на страже здоровья населения, добросовестно исполнял свой медицинский долг на протяжении многих лет.

- Альберт Исмаилов навсегда останется в памяти своих коллег, пациентов и близких. Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким и детям, разделяю горечь невосполнимой утраты, - отметил президент.

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/12704