Али Токтакунов: Я не получал никаких денег от Саймаити. Видео

0

Журналист «Азаттыка» Али Токтакунов на своей странице в Facebook прокомментировал заявление ГКНБ о том, что Айеркен Саймаити подкупил журналистов.

- Заявление Государственного комитета национальной безопасности, связанное с моим именем - это ложь и клевета. История не раз доказала, что коротка жизнь черного пиара. История помнит случаи подобных свидетельских показаний, не обоснованных на конкретных фактах и доказательствах, и показания людей из тюрьмы. Такие случаи получили название «гейт». Помимо этого, были не единичные случаи, когда приходилось критиковать работу ГКНБ, - сказал журналист.

Токтакунов отметил, что не брал денег от Айеркена Саимаити.

- Мы, журналисты, получили от него сотни документов, его признания, расследование проводили на основе информации десятки других людей. Мы раскрыли схему коррупции на таможне Кыргызстана, отмывания сотен миллионов долларов. Правительство, вместо того чтобы разобраться и поставить точку в этом расследовании, основанном на фактах и доказательствах, продолжает очернять журналистов. Но люди прекрасно видят разницу между белым и черным. Мы верим, что в конце концов справедливость восторжествует, - сказал Токтакунов. 

Ранее глава следственного управления ГКНБ Сагынбек Самидин уулу заявил, что Саймаити заплатил журналистам «Азаттыка» за сотрудничество $100 тыс. В качестве свидетельских показаний спецслужбы предоставили слова  бывшего консула в Стамбуле Эркина Сопокова и некоего гида из Медины Рустама Толобаева.

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/12695