В Кыргызстане за сутки скончались три человека с коронавирусом

0

За прошедшие сутки зафиксировано три летальных исхода от COVID-19. Об этом 3 июня на брифинге заявил замглавы Минздрава Нурболот Усенбаев.

По его словам, в Ошской межобластной объединенной больнице умерли 2 пациента (мужчины 59, 55 лет). Также в Нарынской областной объединенной больнице скончался 84-летний  мужчина.

- В Ошской области пациент, 1961 года рождения, врач-фтизиатр. Он заразился инфекцией. Мы его потеряли. Наш коллега с апреля работал с пациентами с пневмонией, в результате сам заразился. У него было крайне тяжелое течение болезни, и, несмотря на все мероприятия, он скончался. У него была двусторонняя пневмония, коронарная болезнь сердца, сахарный диабет, - приводят СМИ слова замминистра.

Второй умерший с 27 мая находился в больнице. Вчера он скончался в результате полиорганной недостаточной. - Ранее ему была проведена операция на сердце, поставили стент. Все это усилило болезнь, и, несмотря на реанимационные мероприятия, он скончался, - рассказал Усенбаев.

Третий умерший пациент, житель Нарынской области 1936 года рождения, с 9 мая получал лечение в больнице в Нарыне. - Он был из контактных. С 25 мая его состояние ухудшилось, и он был на интенсивной терапии. Все старые болезни прогрессировали на фоне заражения. У него был ишемический инсульт, давление, атеросклероз. Все они прогрессировали на фоне заражения, дали осложнения, и он скончался, - заключил замминистра.

Всего летальных исходов с диагнозом COVID-19 зарегистрировано 20 случаев.

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/12692