Абылгазиев ушел в краткосрочный трудовой отпуск из-за скандала по частотам

0

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел рабочее совещание с участием вице-премьер-министров, на котором объявил об уходе в краткосрочный трудовой отпуск. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На совещании Абылгазиев подчеркнул, что правительство всегда стремится работать честно и открыто.

- Однако, в стенах Жогорку Кенеша прозвучала критика в адрес правительства и премьер-министра в связи с уголовным делом, связанным с продлением и переоформлением радиочастотных ресурсов, и призывы доказать свою невиновность. Хочу подчеркнуть, что я изначально выступал за защиту экономических интересов государства и продажу частот только на открытых аукционах и за изъятие лицензий у обладателей, которые не соответствуют требованиям законодательства. Об этом я сказал и на заседании Жогорку Кенеша. Еще раз заявляю, что к расследуемому делу я не имею никакого отношения и политизацию этого вопроса считаю недопустимой, - сказал Премьер.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы должны обеспечить проведение объективного и всестороннего расследования и виновные должны понести ответственность.

- Но во избежание обвинений в оказании какого-либо давления на ход следствия, а также в целях беспристрастного его проведения, считаю необходимым взять краткосрочный трудовой отпуск, - отметил Мухаммедкалый Абылгазиев.

Абылгазиев поручил первому вице-премьеру Кубатбеку Боронову обеспечить координацию работы правительства и стабильное функционирование госорганов на время отпуска.

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/12641