У С.Исакова, Ф.Ниязова, Р.Жээнбекова, М.Мискенбаева и К.Сагынбаева взяты анализы на коронавирус

0

У ряда сторонников бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, которые на данный момент содержаться в СИЗО-1, были взяты ПЦР-анализы на COVID-19. Об этом 13 мая сообщили в пресс-службе ГСИН КР.

Анализы были взяты у бывшего премьер-министра Сапара Исакова, экс-депутатов Равшана Жээнбекова и Мээрбека Мискенбаева, бывшего руководителя Аппарата президента Фарида Ниязова, экс-сотрудника ГКНБ Канат Сагынбаева, а также у Фархата Баабиева, Каната Осмоналиева и у Карыпбек уулу Рыспека.

ГСИН отмечает, что у всех вышли отрицательные результаты.

Также в ведомстве прокомментировали случай в СИЗО-1, куда «12 мая не пропустили представителей Национального центра по предупреждению пыток».

- Вчера произошло недоразумение, так как был санитарный день и в связи с проведением дезинфекции внутри здания и на территории СИЗО-1, а также проведением работы по подготовке на этап около 45 осужденных, где была большая загруженность сотрудников, не пропустили на территорию СИЗО-1 представителей Национального центра по предупреждению пытки. ГСИН сожалеет, что произошел подобный случай, и просит представителей указанного центра посетить СИЗО-1 и другие учреждения ГСИН в любое удобное время, - говорится в сообщении.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak 

URL: https://archive.bulak.kg/show/12545