После снятия режима ЧП могут ограничить въезд в Бишкек

0

В случае снятия чрезвычайного положения мэрия города Бишкек рассматривает возможность введения определенных ограничительных мер при въезде в столицу для автомобилей и людей. Об этом 4 мая на брифинге сообщила вице-мэр Бишкека Татьяна Кузнецова.

По ее словам, это предъявление наряду с пропусками справок о прохождении анализов экспресс-тестов либо теста ПЦР.

Кроме того, мэрия совместно с ГУВД столицы "рассматривает вопрос введения карантинных мер в установке внутренних санитарных постов внутри Бишкека для ограничения передвижения машин и пешеходов".

- Мэрия изучает и будет ужесточать карантинные меры в жилмассивах. Кроме того, при необходимости райадминистрации совместно с уполномоченными органами установят санитарные посты и будут проверять все очаги, где были выявлены зараженные и контактные лица. Усиливаются меры по выявлению и поиску контактных лиц, въезжающих в Бишкек, - сказала Татьяна Кузнецова.

Также в целях минимизации распространения коронавируса в Бишкеке запущен механизм по ранней диагностике.

- Жителям города при подозрении на коронавирус необходимо известить соответствующие службы и максимально минимизировать контакты. При первых признаках необходимо сообщить по телефонам: 103, 112. Вместе с тем горожане могут получить оперативную медицинскую консультацию по вопросам самодиагностики, позвонив на горячую линию 118, - подчеркнула вице-мэр .

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/12472