В Бишкеке таксист украл продукты, предназначенные детям. Мужчина объяснил инцидент (видео)

0

Оперативники столичной службы криминальной милиции задержали подозреваемого в совершении мошенничества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комендатуры.

Известно, что 31 марта в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился бишкекчанин, просивший принять меры в отношении таксиста-мошенника. По словам пострадавшего, в этот же день примерно в 17:00 на ул. Чапаева возле магазина таксист получил от него продукты на 2 510 сомов и пообещал доставить их до дома, после чего скрылся в неизвестном направлении на Hyundai Sonata. 

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье "Мошенничество в незначительном размере" Кодекса о проступках КР.

В ходе поисковых и разыскных мероприятий оперативники СКМ ГУВД Бишкека установили и задержали 30-летнего мужчину, он доставлен в УВД Ленинского района, а после допроса отпущен под обязательство о явке.

На видео таксист в свою очередь утверждает, что неправильно записал номер телефона женщины, которой должен был доставить продукты.

"Я искал эту женщину, чтобы отдать ей продукты, но не мог найти. Прошу прощения", - говорит он на записанном милицией видео.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/12261