Вице-премьер КР: Без помощи международных доноров нам не обойтись

0

Члены правительства Кыргызстана сегодня, 20 марта, провели встречу с представителями международных организаций, аккредитованных в стране, сообщает пресс-служба кабмина. 

- Сейчас мир терпит экономические убытки, а многие страны нуждаются в поддержке со стороны. Мы уже определили схему работы по наиболее приоритетным направлениям, куда в первую очередь необходимо направить финансовые средства. Без помощи международных доноров нам не обойтись, - сказал вице-премьер КР Эркин Асрандиев.

По данным пресс-службы правительства, работа будет вестись в четырех направлениях. Первое – это вопросы доходной части бюджета и реструктуризации внешнего долга. Второе – помощь по линии здравоохранения. Третье – поддержка бизнеса, посредством предложения приемлемых льготных условий. Самое главное – вопросы обеспечения продовольственной безопасности. 

- Учитывая складывающуюся ситуации в стране и мире, вопрос обеспечения продовольственной безопасности - один из важнейших для нас, - подчеркнул Асрандиев.

В свою очередь представители международных организаций выразили готовность сотрудничать с правительством КР. 

Как отмечается, по предложению правительства будут созданы рабочие группы по каждому направлению, с участием как членов госорганов, так и международных организаций для более прозрачной работы. 

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak 

URL: https://archive.bulak.kg/show/12126