Пандемия коронавируса: Первый замглавы МВД прибыл в Джалал-Абадскую область. Фото

0

Первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков прибыл в Джалал-Абадскую область для осуществления контроля работы блокпостов, выставленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом 19 марта зяаявила пресс-служба МВД.

Как отмечается, замглавы МВД вместе с начальником УВД региона проверил места расположения и готовность блокпостов, где несут службу сотрудники органов внутренних дел.

На постах Суйун Омурзаков обратил внимание на необходимость особого соблюдения всех установленных правил, все это делается для недопущения распространения коронавируса.

- Сейчас в селе Благовещенск Сузакского района введен режим чрезвычайного положения. На подступах к селам Благовещенск, Орто-Азия и Бостон устанавливаются 19 постов. Дальнейшие меры будут приниматься исходя из складывающейся ситуации. Местным жителям запрещено проводить всякие семейные массовые мероприятия, запрещено собираться группами. Принимаются все необходимые меры в целях обеспечения безопасности граждан, - говорится в сообщении МВД.

- На нашу долю, как и всему мировому сообществу, выпало испытание по борьбе с коронавирусом, решению проблем противостояния вирусному заболеванию, распространяющемуся по всему миру. Многих наших граждан беспокоит главный вопрос, какие меры будут предприниматься для недопущения распространения болезни. К сожалению, и в нашей стране зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, - сказал Омурзаков.  

По его словам, президент, правительство КР предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности и защиты здоровья кыргызстанцев.

- Медицинские специалисты работают днем и ночью, чтобы противостоять и лечить это заболевание. В связи с данной ситуацией я обращаюсь к вам, жителям области, правоохранителям и местным властям. Органы внутренних дел вместе с местными властями несут полную ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности. Необходимы слаженные действия госорганов. Милиция усилит меры безопасности и будет проводить разъяснительные работы среди населения. Мы должны строго придерживаться четкого порядка, соблюдать все необходимые меры предосторожности, - обратился замглавы МВД к согражданам.

Он напомнил, что распространение разного рода информационных провокаций в соцсетях чревато негативными последствиями, за это предусмотрено уголовное наказание.

- Призываю всех проявлять терпение и сдержанность, не поддаваться паническим настроениям. Прошу всех граждан отнестись с пониманием к проводимым органами внутренних дел мероприятиям в связи данной ситуацией, связанной с эпидемией коронавируса. Милиция предпринимает усиленные меры безопасности. Каждый должен проявлять ответственное отношение, мы не должны позволять нарушать законность и правопорядок. Самое главное для нас это здоровье и жизнь наших граждан, - подчеркнул
Суйун Омурзаков.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak 

URL: https://archive.bulak.kg/show/12109