Как на границе грузы и машины проходят дезинфекцию. Фото

0

Первый вице-премьер Кубатбек Боронов посетил международный аэропорт «Манас» и ознакомился с ходом проверки пассажиров, прилетевших рейсовым самолетом из России. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Как уточняется, всего прибыло 120 пассажиров, их проверили в самолете, далее они прошли тщательную медицинскую проверку в зале прилета. Представители Пограничной службы определили, из каких стран прилетели пассажиры, а также распределили по трем категориям стран, утвержденным республиканским штабом.

Кубатбек Боронов сообщил, что рассматривается вопрос открытия дополнительного пропускного пункта в целях улучшения условий проверки пассажиров, приезжающих из других стран.

Далее он ознакомился с местами обсервации. Сейчас в них находятся 88 человек на 14-дневном карантине. Они сдают соответствующие анализы.

Боронов также посетил КПП «Ак-Тилек» и ознакомился с процессом проверки прохождения госграницы людьми и большегрузными машинами.

- Сейчас на КПП кыргызско-казахстанской границы работают медики, специалисты ветеринарной службы. Каждая машина, каждый груз, проходящий нашу границу, проходит дезинфекцию, - отметил вице-премьер.

На КПП «Ак-Тилек» граждан, проходящих границу, проверяют медицинские работники, в случае необходимости есть карета скорой помощи.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak    

URL: https://archive.bulak.kg/show/12091