В МВД опровергли информацию о том, что подозреваемых в избиении в «Джале» отпустили

0

В пресс-службе Министерства внутренних дел опровергли информацию гражданского активиста Адиля Турдукулова, который заявил, что подозреваемых в жестоком избиении возле супермаркета в «Джале» «отпустили из-за покровительства милиции».

- Они все еще содержатся в СИЗО-1. Им предъявлено обвинение в покушении на убийство. Следствие на стадии завершения, - пояснили в МВД.

Напомним, сегодня Адиль Турдукулов на своей странице в Twitter заявил, что подозреваемых в избиении в микрорайоне «Джал» отпустили.

- Помните жестокое избиение двух молодчиков в «Джале» в ноябре прошлого года? А их, оказывается, уже отпустили из-за покровительства милиции, - написал Турдукулов.

28 августа 2019 года утром двое мужчин жестоко избили двоих бишкекчан. Нападавшие продолжали избивать мужчин, несмотря на то, что те были в бессознательном состоянии.

В итоге потерпевших госпитализировали в тяжелом состоянии. Было возбуждено уголовное дело по статье («Хулиганство») УК КР, позже переквалифицировали на статью («Покушение на убийство»).

На место происшествия прибыл сотрудник ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышев, который, «злоупотребляя своим служебным положением, увез подозреваемых с места преступления». Он оказался родным братом подозреваемых.

Подозреваемые были объявлены в розыск. Их задержали 6 сентября.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/11995