Фото – Таможенники задержали контрабанду сухофруктов почти на 2,5 млн сомов

0

Сотрудники таможни «Баткен» совместно с сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и НТП ГТС задержали контрабандный груз. Об этом сообщила пресс-служба ГТС.

Так, в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению незаконного ввоза товаров и транспортных средств на таможенную территорию ЕАЭС, на автодороге Баткен—Ош Исфана было задержано транспортное средство марки «Вольво» с прицепом под управлением гр. КР «Н.Н.»

В ходе осмотра грузового отсека автотранспорта был обнаружен товар – сухофрукты общим весом 21 тыс. 902 кг. Они были ввезены из сопредельного государства с нарушением таможенного законодательства. Стоимость товара составила 1 млн 801,7 тыс. сомов.

Кроме этого сотрудниками Юго-Западной таможни в Ошской области было задержано автотранспортное средство марки MAN с прицепом под управлением гр. КР «К.К».

В нем были обнаружены 432 мешка сухофруктов общим весом 17 тыс. 260 кг на сумму в 604,8 тыс. сомов. Товар был ввезен из сопредельного государства с нарушением таможенного законодательства.

Факты зарегистрированы в журнале учета информации ЕРПП. Собранные материалы переданы по подследственности.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/11989