В Бишкеке задержан член ОПГ Кольбаева по подозрению в мошенничестве. Фото

0

В Бишкеке задержали члена ОПГ Кольбаева по подозрению в мошенничестве. Об этом 28 февраля сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Как отмечается, 2 октября 2018 года в УВД Октябрьского района обратилась Г. Н. По ее словам, малознакомый парень по имени А. за день до обращения в милицию, войдя в доверие, взял в аренду автомобиль марки «Хонда Одиссей» 2004 года выпуска и обманным путем перепродал, тем самым нанес значительный материальный ущерб.

По данному факту следственной службой УВД Октябрьского района было возбуждено уголовное дело по статье 166 («Мошенничество»), старая редакция, УК КР.

9 ноября 2018 года сотрудники милиции задержали подозреваемого Ш. А., 1989 года рождения, и водворили в ИВС ГУВД столицы.

11 ноября 2018 года Ш. А. Октябрьским райсудом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

10 декабря 2018 года Ш. А. нарушил домашний арест, в связи с чем была изменена мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 Бишкека.

- В ходе проводимого расследования сотрудники милиции вновь задержали Ш. А. 12 июля 2019 года. Октябрьским райсудом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. После чего подозреваемый Ш. А. снова перестал являться в суд, - говорится в сообщении.

7 октября 2019 года Октябрьский райсуд отменил меру пресечения подписку о невыезде и применил в отношении Ш. А. меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 Бишкека.

25 февраля 2020 года сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД Бишкека был задержан скрывавшийся подозреваемый Ш. А., 1989 года рождения.

Задержанный Ш.А. доставлен в следственную службу УВД района и водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

По оперативному учету МВД КР он проходит как активный член ОПГ Кольбаева.

Октябрьским райсудом избрана мера пресечения с содержанием в СИЗО-1 Бишкека.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/11952