Корейской компании предложили построить торгово-логистический центр в Кыргызстане

0

Посол Кыргызстана в Южной Корее Динара Кемелова накануне провела встречу с председателем «CJ Group»  Кён Шик Сон. Об этом 18 февраля сообщает департамент информации МИД КР.

Как отмечается, на встрече собеседники обменялись мнениями о перспективах торгово-экономического сотрудничества, в частности, привлечения инвестиций в сектор перерабатывающей промышленности и туризма.

- В ходе встречи Динара Кемелова предложила создание совместных предприятий по переработке пищевых продуктов для повышения экспортных возможностей Кыргызстана и экспорта кыргызских экологически чистых продукций на другие рынки, а также строительство торгово-логистических центров и СЭЗ, - говорится в сообщении.

Глава «CJ Group» отметил, что компания имеет большой опыт в сфере логистики и заведений общественного питания. Заверил, что внимательно изучит предложения кыргызской стороны.

Справочно:

«CJ Group» является одним из крупных холдингов в Республике Корея, в состав которой входит более 20 компаний. В частности, «CJ Group» занят в сфере логистики, ресторанного бизнеса, поставки пищевых продуктов, медиа-развлечения (ТВ и радио), интернет шопинга, фармацевтики и др.

Мы теперь в Telegram: https://t.me/bulakkg

Facebook: https://www.facebook.com/Bulaknews/

Twitter: https://twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/11870