ГКНБ: По факту присвоения и растраты вверенного имущества задержаны сотрудники «Тазалыка»

0

По подозрению в присвоении и растрате вверенного имущества задержаны сотрудники МП «Тазалык». Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

8 февраля ГКНБ КР в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по факту присвоения и растраты вверенного имущества МП «Тазалык» задержаны главный бухгалтер А.О. и операторы А.М. и Б.Н.

Установлено, что в 2019 году МП «Тазалык» для осуществления своей деятельности приобрело ГСМ на сумму более 84 млн сомов, которые поставляются топливными компаниями в адрес муниципального предприятия в виде топливных талонов и передаются материально-ответственным лицам по накладной и счет фактуре.

- Однако, главный бухгалтер МП «Тазалык», действуя по предварительному сговору с операторами ГСМ «Тазалыка», незаконно присвоили и растратили топливные талоны, предназначенные для осуществления деятельности МП на территории Бишкека, - говорится в сообщении.

Досудебное производство зарегистрировано в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного п.2 ч.3ст.205 («Присвоение или растрата вверенного имущества») УК КР.

Судебными органами в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие.

Мы теперь в Telegram: https://t.me/bulakkg

Facebook: https://www.facebook.com/Bulaknews/

Twitter: https://twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/11818