В Бишкеке демонтировали ряд незаконно установленных объектов. Фото

0

Управление землепользования и строительства (УЗС) и спецподразделение МП «Тазалык» продолжают демонтаж незаконно установленных объектов, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

В частности, на перекрестке улиц 7 апреля и Кийизбаева демонтировали самостоятельно установленную шашлычную «Флажок».

- Сотрудники УЗС демонтировали и незаконный киоск на пересечении улиц Айни и Чортекова, металлическое ограждение, длиною в 45 метров на улице Абдымомунова 290, а также павильон на улице Махатмы Ганди 334, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на этом рейд не закончился, «Бишкекглавархитектура» присоединилась к команде УЗС и «Тазалык» и проинспектировала два района - Ленинский и Первомайский.

За несколько часов были демонтированы 79 различных рекламных конструкций.

- Мэрия Бишкека будет пресекать нарушителей порядка. Все, что установлено незаконно или используется не по целевому назначению на территории столицы, будет снесено, - предупредили в горадминистрации.

Согласно ст. 20 закона КР «О статусе столицы» к компетенции мэрии относится освобождение муниципальной собственности от незаконно установленных объектов, самовольно построенных и строящихся с нарушением действующих норм зданий и строений.

Демонтаж проводится без компенсации возможного материального и морального ущерба, с последующим взысканием затрат, понесенных при сносе.

Мы теперь в Telegram: https://t.me/bulakkg

Facebook: https://www.facebook.com/Bulaknews/

Twitter: https://twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/11804