В Китае женщина отпугнула насильника, симулировав коронавирус

0

Жительница китайского городского уезда Цзиньшань сумела отбиться от насильника, заявив, что недавно вернулась из охваченного коронавирусом Уханя. Об этом сообщает mk.ru.

Инцидент произошел 31 января. В дом к спящей китаянке вломился 25-летний парень по имени Чжао. Преступник схватил ее за шею, зажал рот и попытался изнасиловать.

Тогда хозяйка дома решила прибегнуть к хитрости. Она заявила, что недавно вернулась из Уханя, где заразилась коронавирусом, и теперь вынуждена сидеть дома одна на карантине.

При этом девушка начала кашлять, чем окончательно отпугнула извращенца. Злоумышленник сбежал, прихватив с собой телефон и чуть больше трех тысяч юаней (27,6 тысячи рублей) наличными.

Китаянка обратилась в полицию. Однако уже через несколько дней Чжао в полицейский участок доставил собственный отец, и обидчик признался в содеянном.

По последним данным, от коронавируса 2019-nCoV умерли 563 человека, более 28 тысяч заразились. Вспышка заболевания была впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря 2019 года.

Мы теперь в Telegram: https://t.me/bulakkg

Facebook: https://www.facebook.com/Bulaknews/

Twitter: https://twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/11759