В России предложили закрыть границу со странами Центральной Азии из-за коронавируса

0

Российскую границу с Китаем и со странами Центральной Азии нужно закрыть из-за эпидемии коронавируса. Об этом лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский написал в своем Telegram-канале.

Фото: Телеграм-канал Владимира Жириновского

- Китай запоздал с карантином и мерами по предотвращению эпидемии нового вируса, и он быстро распространяется. В ВОЗ уже назвали его глобальной угрозой.

Причем для нас более опасен даже не сам Китай – все въезжающие оттуда и так под жестким контролем, а наши среднеазиатские соседи. Там слабые медицина и контроль, но их граждане активно ездят как в Китай, так и в Россию. Поэтому нам нужно закрыть всю российскую границу как с Китаем, так и со странами Средней Азии, на время полностью остановить миграцию оттуда. Да, будут экономические потери, но зато мы людей сохраним – это главное.

Правительство приняло своевременные меры и закрыло границы с Китаем на Дальнем Востоке. Но их нужно усилить еще: прервать любое транспортное сообщение, пока вспышка нового коронавируса не будет остановлена.

Со своей стороны я призываю всех депутатов и активистов ЛДПР до окончания эпидемии при наличии симптомов простуды не появляться в штаб-квартирах и на рабочих заседаниях, - написал политик.

Напомним, в Кыргызстане случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано. Кыргызстан с 1 февраля временно закрыл государственную границу с Китаем и приостановил воздушное сообщение.

По последним данным, Кыргызстан получит от России и Китая реагенты, выявляющие коронавирус за несколько часов. Общее число жертв коронавируса на 3 февраля достигло 414 человек.

Мы теперь в Telegram: https://t.me/bulakkg

Facebook: https://www.facebook.com/Bulaknews/

Twitter: https://twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/11729