В милицию города Ош доставили 35 членов ОПГ, в их числе и Дженго

0

В Оше в милицию доставили 35 членов ОПГ. В их числе кримавторитет Дженго. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе МВД КР.

Фото из интернета

Как уточняется, с 23 по 25 января на территории города Ош в целях усиления борьбы с организованной преступностью согласно плану МВД проведены оперативно-разыскные и профилактические мероприятия под кодовым наименованием «Бандит».

- Одной из задач, стоящих перед МРУ СКМ МВД, является оказание практической помощи территориальным региональным подразделениям по организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение деятельности организованных преступных групп, - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что совместными мобильными группами органов внутренних дел осуществлена отработка мест возможного скопления (гостиницы, ночные клубы, кафе-бары). Применены меры превентивного воздействия в отношении 31 лиц, состоящих на оперативном учете МВД как члены ОПГ, которые доставлены в МРУ СКМ МВД и УВД города Ош для профилактической беседы, в том числе Кадыр Досонов, известный
под кличкой Дженго.

В ведомстве добавили, что по местам фактического проживания проверены свыше 35 лиц, состоящих на оперативном учете МВД как члены ОПГ, с ними проведена профилактическая работа.

- В ходе проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в течение нескольких суток раскрыто 59 преступлений, по подозрению в совершении хулиганства задержан гражданин У.М, состоящий на оперативном учете как член ОПГ. Кроме этого, задержаны четыре лица, находившиеся в розыске за совершение различных преступлений, установлено местонахождение двух без вести пропавших граждан, - говорится в сообщении.

Также в ходе проверки автотранспортных средств выявлено 28 нарушений ПДД, в том числе 6 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, 22 факта незаконной тонировки автотранспорта.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11675