В УВД города Ош доставили 16 членов ОПГ. Фото

0

В городе Ош прошли рейдовые мероприятия под кодовым названием «Бандит», сообщает пресс-служба УВД южной столицы.

По данным ведомства, в рамках утвержденного плана на первый квартал текущего года сотрудники Службы криминальной милиции 23-25 января провели оперативные мероприятия.

Руководством УВД была поставлена задача не допустить, чтобы члены ОПГ вольготно чувствовали себя и совершали преступления.

- Место преступников в тюрьме. Они должны быть изолированы от общества. Милиция будет продолжать бороться с организованными преступными группировками также, как и раньше. В городе Ош нет места криминальным элементам, - сказал начальник  УВД Муратбек Боронов.

В ходе оперативных мероприятий в УВД были доставлены 16 граждан, состоящих на оперативном учете в МВД как члены организованных преступных группировок, проживающих на территории города Ош. С ними провели профилактические беседы - силовики объяснили им об ответственности за нарушения законов, о необходимости соблюдения общественного порядка и мирной жизни горожан.

Профилактические работы проведены и с гражданами, которые находятся под контролем Службы криминальной милиции, как лица, ранее имевшие связи с представителями криминального мира, ранее были судимы и могут совершить преступления вновь.

В ходе рейда:

- раскрыты 57 преступлений, совершенных ранее;

- задержаны четверо лиц, разыскиваемые за совершение преступлений;

- установлено место жительства двоих граждан, находившихся в розыске;

- остановлены 22 автомобиля за незаконную тонировку, на владельцев наложены штрафы. Кроме того, задержаны 6 пьяных водителей.

В УВД также проинформировали, что в 2019 году в отношении 8 граждан, состоящих на учете в МВД как члены ОПГ, проводились следственные мероприятия. В отношении них были вынесены приговоры судов и в настоящее время они отбывают наказания в местах лишения свободы. Один гражданин был объявлен в розыск. По имеющейся оперативной информации, он находится на территории России.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11648